Открытое первенство г. Алматы по DOWNHILL

16 сентября 2012 г. ГК «Шымбулак», Shymbulak Bike Park

Соревнования в дисциплине UpHill в связи со сложной ситуацией на дороге, проводиться не будут. За что, приносим свои искренние извинения. Зато, у всех желающих, появится возможность, принять участие в веломарше с выдающемся казахстанским велогонщиком Александром Винокуровым.

Подробности от Управление спорта г.Алматы
Акимат города Алматы совместно с Фондом развития и поддержки спорта, а также с инициативной группой велосообщества Казахстана Velostan.kz приглашает Вас на массовый веломарш в день города 16 сентября!
По традиции в веломарше примут участие аким города Алматы Ахметжан Есимов, представители велошкол и мастера велоспорта.
Присоединяйтесь и Вы! Вместе с Вами по улицам любимого города на велосипеде проедет легендарный велогонщик, Олимпийский чемпион — сам Александр Винокуров, чьим именем теперь будет назван велоклуб Алматы! Не пропустите событие!
Веломарш стартует в 08.30 часов с Международного комплекса лыжных трамплинов г.Алматы и финиширует перед Алматинским цирком, где всех участников ждут поздравления, концерт и веселые конкурсы с призами!
Положение гонки

Все на старт! И пусть победит сильнейший.

16  сентября 2012 года на территории горнолыжного курорта «Шымбулак» состоится открытое первенство города Алматы по  DownHill.

График мероприятия 16  сентября:

9:00 Начало регистрации DownHill (посадочная станция — Медео)

10:00 Начало тренировок DownHill

11:00 Окончание регистрации, окончание тренировок DownHill.

11:30 Начало подъёма и по готовности старт квалификации DownHill.

15:00 Начало подъёма и по готовности старт Финала DownHill.

17:00 Награждение DownHill

В график мероприятия могут быть внесены изменения по ходу мероприятия.

DownHill — один из самых зрелищных экстремальных видов спорта. Скоростной спуск на велосипеде с прыжками, пролетами, резкими поворотами, опасными участками, естественными и искусственными препятствиями. Гонка пройдет по новой скоростной трассе, расположенной непосредственно на склоне курорта «Шымбулак». Перепад высот составляет 600 метров. Подъём будет осуществляется на фуникулере. Участники будут делиться на категории (отдельно женская категория).

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания общественности и молодежи к спорту. Развитие маунтинбайка в нашей стране и повышение профессионального уровня спортсменов.

Приходи сам, зови друзей, участвуй, болей!!!

Организаторы мероприятия:

Shymbulak Bike Park:

Кумакбаев Жомарт +7 701 753 0030
Деонисьев Степан  +7 777 260 9097

Общественное объединение «Экстремальная атлетика»

Нечаев Кирилл +7 701 277 3612
info@athletex.kz