RACE NATION, или «ГОНКА НАЦИИ» — впечатляющий забег по пересеченной местности с препятствиями. Даже если ранее вы принимали участие в марафонах, триатлоне, занимались CrossFit или другими видами экшен спорта, «ГОНКА НАЦИИ» станет для вас настоящим испытанием, которое, впрочем, по силам каждому, поэтому каждый может попробовать это.

Забеги проходят на специально оборудованных трассах, к созданию которых привлекались профессиональные спортсмены, эксперты из элитных армейских спецподразделений. Перед созданием RACE NATION изучен опыт стран, где проходят похожие соревнования, такие как TOUGH MUDDER (США), SUPER HERO (США), MUD RUN (США), THE COLOR RUN (США), TRU GRIT (Австралия). Как правило, участие в подобных стартах на западе принимают миллионы человек.

RACE NATION начался в Украине в 2015 году. С тех пор состоялось уже 11 гонок. И в этом году RACE NATION приходит в Казахстан и Беларусь. Старты RACE NATION являются отборочными для участия на Чемпионате Европы и Чемпионате Мира по забегам с препятствиями.

Пришло время и казахстанцам получить возможность испытать себя на прочность в RACE NATION. Команда «Экстремальная Атлетика» берётся за организацию серии этих невероятных забегов на территории Республики Казахстан!

В RACE NATION можно выбирать уровень сложности забега из трех вариантов: «Забег Силы» 5 км + 15 препятствий, «Забег Воли» 13 км 20 препятствий, «Забег Духа» 21 км + 25 препятствий. Традиционно, «Забег Духа» это наиболее сложная дистанция, настоящее испытание на выживание!

Перед каждым забегом организуются специальные мастер-классы, где даются советы по здоровому питанию, возможность ознакомиться с препятствиями, которые ожидают на трассе. Также систематически проводятся открытые тренировки. Со временем RACE NATION становится для участников не соревнованиями, а образом жизни!

Серия забегов RACE NATION основана как инструмент для самосовершенствования и саморазвития человека. Основная цель, делать людей активными, здоровыми и готовыми к любым изменениям. Также RACE NATION это возможность вернуться к древним корням, когда бег через степи, леса, и болота был частью повседневной жизни людей.

Девиз RACE NATION: «Гордись собой». Он мотивирует участников оторваться от дивана, выйти на труднопроходимые дороги, броситься в пропасть приключений, проэкзаменовать собственную выносливость и наполнить жизнь адреналином соревнований и радостью достижений! Забеги с препятствиями — это лучший способ проверить твердость, настойчивость, скорость принятия решений и чувство юмора!