Небольшие изменения в регламенте мероприятия. 15 апреля в 8:30 часов утра по улице Аль-Фараби — стартует велопробег, который завершится праздником, конкурсами и призами. После этого мероприятия ждем всех желающих на нашей эстафете, которая пройдет в роще им. Баума, и начнется в 11 часов утра.

Зима все еще посыпает нас снегом, поливает дождем и обдает грязью, но ноги уже мысленно крутят педали по сухим приятным тропинкам. Велосипедный сезон вот-вот начнется, и приход его не остановить. По сложившийся традиции самой первой стартует гонка-эстафета с символичным названием «Открытие Сезона 2012».

   Положение гонки 

Установка следующая: 15 апреля, в прекрасный солнечный воскресный день, собираемся парами в Роще Баума (со стороны БАКа) и участвуем в интересной и захватывающей, и одновременно не изнурительной и не сложной гонке – эстафете.

Для тех, кто первый раз собирается участвовать, расскажу общий ход вещей. На старт выходит команда из двух человек, после сигнала стартового пистолета первый из участников команды в стремлении победить всех проезжает круг и передает эстафету второму участнику, тот в свою очередь проезжая круг, передает эстафету снова первому участнику… И так, сменяя друг друга, команда должна намотать максимальное количество кругов в указанное контрольное время.

К участию допускаются дети от 14 лет и зрелые велосипедисты. Будет предусмотрено деление по возрастам, чтобы максимальное количество участников смогло победить в своей категории.

Достаем из чуланов велосипеды, ведь как сезон откроешь, так его и проведешь!

Отчет года позапрошлого