Ковыряясь в просторах интернета набрел на диковинную  тогда для меня штуку — Сноускейт.

По сути тот же скейтборд, но только дека пластиковая и без траков. Подумал, прикинул и привез несколько штучек. Девайс сей выглядел и  вправду как скейт и вселял веру в легкость управления им и море фана от катания. Одному тестировать было не в кассу и я собрал довольно большую группу людей, которые хотели бы его попробовать. Парадокс заключался в том, что все эти люди, включая меня, ни разу не скейтеры. Мы лыжники, сноубордисты, велосипедисты но не скейтеры!!!

Площадкой для теста был выбран каток Медео. Там много всяких маленьких горочек, ступенек и прочей урбанистической радости и ко всему прочему там всегда есть снег! Ну по крайней мере почти всегда. Со льда снимают крошку и вывозят ее за пределы стадиона. Короче, снег есть. команда собралась, уселись по машинам и поехали. Скажу сразу, что дело было в пятницу после рабочего дня и не воспользоваться этим было грех. Понятно было, что тест этот будет сопряжен с трудностями освоения этого девайса и что ошибок будет много, мы настроились на веселье и по дороге на каток прикупили покушать и немного выпить, а точнее выпить и немного закусить. Коньяк и шоколад были тем самым пятничным ужином на свежем воздухе.

Приехав на площадку стали искать разные съезжалки, на которых было бы неопасным падать.  Нашли и начали кататься.

Без падений ни одной попытки не обходилось, но потом спуски стабилизировались.

Появилось чувство баланса и мы начали осваивать повороты. Весело катать на доске без крепежа, кантов и прочей атрибутики, способствующей хорошему контролю за снарядом. Благо дело, неопреновая накладка на сноускейте вполне сносно держала подошву обуви. Это и позволяло хоть как то осваивать повороты. Так, спуски потестировали, а как же трамплины?

Задан вопрос — получите ответ! Тут же слепили микроскопульный кикер и стали пробовать прыгать! Ага, щаз!!! Кикер разрушался сразу же при наезде на него и эту затею после нескольких попыток оставили в покое.

Изрядно накувыркавшись в снегу решили немного поужинать. Ужин прибавил сил и решено было устроить фотосет, ибо все уже поняли, что ничего нормального и классного сделать на этом снаряде никто не сможет.

Перебазировались на новый спот, на котором то и пошла основная веселуха.

Фоторафии сами все расскажут, а я от себя скажу лишь, что позже мы еще делали попытки кататься на сноускейте, но как то не поперло. Разок другой хорошее развлечение, но ни лыж, ни сноуборда да и настоящего скейта он не заменяет. Из привезенных мной снарядов все распроданы и нигде в использовании более не были замечены.

Ниже фотографии Лехи Ушакова и Алана Шафигулина.

[Galleries 26,27 not found]

[Galleries 27 not found]