Общественное Объединение «Экстремальная Атлетика» объявляет о проведении единственного в своем роде неформального мероприятия на звание «Царя Лысой горы». Второй Раз в истории — сноубордического и лыжного спорта: фоФан, оффроад, беккантрийная лавина

Массовое беспредельное, безбашенное сумасшествие. Сойди с ума, на горных лыжах или на сноуборде! Здесь нет трассы, нет категорий, нет маршрута, нет рамок и нет границ. Есть только старт и финиш, а также полная свобода в самовыражении.

Чем больше будет участников тем ожесточеннее борьба, и тем сладостнее победа.

Формат проведения
– неофициальное любительское соревнование, по свободному спуску с горы на скорость. Кто первый тот и выиграл.
Дата проведения – 27 февраля (воскресенье) 2011 года.
Место проведения – на территории горнолыжного курорта TauPark, что в местечке Шибынсай, примыкающего к Бутаковскому ущелью, а старт на вершине «Лысой» горы. Перепад примерно 600м. длина до 3х км. Качество склона – не укатанный, бесформенный пухляк. Траекторию движения каждый выбирает сам.

Ход гонки – все участники поднимаются на подъемнике ТауПарка и оттуда пешком поднимаются на вершину «Лысой» горы (подъем занимает примерно 30-120 мин). На месте общего старта, построение и стартовый выстрел! Далее – каждый двигается как хочет – стремясь к финишу прийти первым.
Состав участников —  к регистрации будут допускаться все желающие в возрасте от 16 до 99 лет. Предусмотрено деление на сноубордистов и лыжников (и соответственно муж/жен.),  хотя стартуют все вместе и деление осуществляется после финиша по времени

Финальный протокол