Фрирайд буквально означает «Свободный путь», что, в свою очередь, означает полную свободу выбора. Райдер, полагаясь на свой уровень подготовленности (безбашенности), выбирает вершину и спускается по девственному нетронутому дикому склону, который всегда таит множество неожиданностей и сюрпризов, таких как: скалы, расщелины, пропасти, поваленные деревья и пр. Весь азарт в этом и кроется, чтобы на скорости перелететь, проскочить, объехать мгновенно возникшее перед тобой препятствие.

Peeoneer_ polojenie

Поход на пик Пионерский давно стал традиционным мероприятием – в этом году он пройдет уже в пятый раз по счету. Нужно заметить, что эта вершина имеет множество названий: пик Пионерский, пик Тогырбулак, пик Бутаковский, и после установки на нём мемориала памяти стал называться пик Букреева в честь великого казахстанского альпиниста. На это мероприятие традиционно собираются все желающие. покататься на свой страх и риск. Для спуска одной только смелости недостаточно, нужно иметь еще и хорошую физическую подготовку, и холодный рассудок, быть осторожным и бдительным, ведь горы часто не прощают ошибок.

[Galleries 11 not found]

В этом году из-за большого количества выпавшего снега и чрезвычайной лавинной опасности мы перенесли праздник на 7 марта, приурочив к встрече весны -”Масленице” и к  международному Женскому дню. Так что берите блинчики и девушек :) .