Минувшие выходные (22-23 декабря) в урочище Туюк-Су (Малое Алматинское ущелье), прошел открытый Чемпионат Казахстана по Зимнему альпинистскому двоеборью. Соревнования проводились по двум дисциплинам Dry-tooling и Sky-running (традиционный зимний забег на Амангельды).
Краткие итоги:
Dry-tooling. 22 декабря:
Мужчины:
Место | ФИО | Страна, город, команда | Время |
---|---|---|---|
1 | Бажанов Дмитрий | Казахстан, Алматы, ЦСКА | Тор-5 (финиш) – 09:29 |
2 | Даничкин Михаил | Кыргызстан, Бишкек, RFA | Тор-5 (финиш) – 11:57 |
3 | Савосин Владимир | Казахстан, Алматы, ЦСКА | Тор-5 (финиш) – 14:39 |
Женщины:
1 | Маева Ксения | Казахстан, Алматы, RFA | Тор-4 – 12:15 |
2 | Юзеева Софья | Казахстан, Алматы, NF | Тор-1 – 00:14 |
3 | Жизневская Александра | Казахстан, Алматы, ЦСКА | Тор-1 – 00:15 |
Sky-running (забег на Амангельды). 23 декабря:
Мужчины:
Место | ФИО | Страна, город, команда | Время |
---|---|---|---|
1 | Байкашев Чингиз | Казахстан, Алматы, КазГУ | 1:26:07 |
2 | Власов Денис | Казахстан, Алматы, Fidelity | 1:29:23 |
3 | Винокуров Вадим | Казахстан, Алматы, ЦСКА | 1:30:04 |
Женщины:
1 | Маева Ксения | Казахстан, Алматы, RFA | 1:57:48 |
2 | Матвеева Маргарита | Казахстан, Алматы, ЦСКА | 2:00:15 |
3 | Куликова Ольга | Россия, СКИФ | 2:04:44 |
Двоеборье
Мужчины:
Место | ФИО | Страна, город, команда | Результат |
---|---|---|---|
1 | Даничкин Михаил | Казахстан, Алматы, RFA | 7 баллов |
2 | Бажанов Дмитрий | Казахстан, Алматы, ЦСКА | 14 баллов |
3 | Мороховец Александр | Казахстан, Алматы | 15 баллов |
Женщины:
1 | Маева Ксения | Казахстан, Алматы, RFA | 2 балла |
2 | Матвеева Маргарита | Казахстан, Алматы, ЦСКА | 8 баллов |
3 | Куликова Ольга | Россия, СКИФ | 10 баллов |
«Командный зачет» в дисциплине SkyRunning
Место | ФИО | Команда | Результат |
---|---|---|---|
1 | Скопин Аггей Винокуров Вадим Матвеева Маргарита |
ЦСКА-2 | 9 баллов |
2 | Селиверстов сергей Даничкин Михаил Маева Ксения |
RFA | 12 баллов |
3 | Жданов Виталий Байкашев Чингиз Тейш Элизабет |
КазГУ | 16 баллов |
«Вертикальный километр»
Мужчины:
Место | ФИО | Страна, город, команда | Время |
---|---|---|---|
1 | Шкердин Юрий | Казахстан, Алматы | 1:00:24 |
2 | Галимбеков Ильяс | Казахстан, Алматы, ЦСКА | 1:11:06 |
3 | Головко Михаил | Казахстан, Алматы, ЦСКА | 1:11:29 |
Женщины:
1 | Ан Елена | Казахстан, Алматы | 1:52:18 |
Ветераны:
1 | Сибиркин Виктор | Казахстан, Алматы | 1:21:18 |
2 | КожахметовТалгат | Казахстан, Алматы | 1:38:25 |
Организаторы выражают огромную благодарность всем кто принимал участие в проведении соревнований:
Казахстанский горный Клуб
Экстремальная атлетика
МТ-спорт
Альплагерь Туюк-Су
Q-14
И отдельная благодарность спонсорам мероприятия:
Лимпопо
Вертикаль
Lumen
Skala
Информационная поддержка:
www.mountain.kz
www.alpinist.kz
www.vertical.kz
Итоговый протокол «Драйтулинг»
Итоговый протокол соревнований по Двоеборью
в дисциплине «Драйтулинг» 22.12.2012
Мужчины
место |
ФИО |
ТОР 1 |
ТОР 2 |
ТОР 3 |
ТОР 4 |
ТОР 5 финиш |
1 | Бажанов Д. (Алматы, ЦСКА) | 09:29 | ||||
2 | Даничкин М. (Бишкек,RFA) | 11:59 | ||||
3 | Савосин В. (Алматы, ЦСКА) | 14:39 | ||||
4 | Хайбуллин Р. (Алматы, Skala) | 05:55 | ||||
5 | Литовченко А. (Алматы, Skala) | 07:00 | ||||
6 | Шеховцов С. (Ташкент) | 07:10 | ||||
7 | Тен М. (Караганда, ЦСКА) | 08:41 | ||||
8 | Мороховец А. (Алматы) | 08:42 | ||||
9 | Чалов В. (Бишкек, СКИФ) | 09:12 | ||||
10 | Уразалеев Д. (Алматы, Skala) | 09:36 | ||||
11 | Моськин И. (Бишкек, СКИФ) | 10:58 | ||||
12 | Ефременко О. (Бишкек, СКИФ) | 12:37 | ||||
13 | Аубакиров Т. (Алматы, ЦСКА) | 13:18 | ||||
14 | Грязнов П. (Алматы, ЦСКА) | 02:18 | ||||
15 | Бродский С. (Алматы, ЦСКА) | 03:17 | ||||
16 | Селиверстов С. (Бишкек,RFA) | 03:33 | ||||
17 | Головко М. (Алматы, ЦСКА) | 04:05 | ||||
18 | Рязанцев В. (Алматы, ЦСКА) | 04:26 | ||||
19 | Леонтьев А. (Алматы) | 05:13 | ||||
20 | Непокрытов В. (Бишкек, СКИФ) | 05:24 | ||||
21 | Скопин Аггей (Алматы, ЦСКА) | 05:25 | ||||
22 | Фузаилов А. (Ташкент) | 05:42 | ||||
23 | Генин И. (Алматы, ЦСКА) | 05:59 | ||||
24 | Шафиков Т. (Ташкент) | 02:36 | ||||
25 | Грязнов К. (Караганда, ЦСКА) | 00:01 | ||||
26 | Пикнов А. (Алматы, ЦСКА) | 00:05 | ||||
27 | Винокуров В. (Алматы, ЦСКА) | 00:06 | ||||
28 | Жандыбаев О. (Алматы, ЦСКА) | 00:07 | ||||
29 | Тимофеев С. (Алматы, ЦСКА) | 00:16 | ||||
30 | Сесь А. (Алматы, ЦСКА) | 00:17 | ||||
31 | Куцый А. (Алматы, КазГУ) | 00:27 | ||||
32 | Галимбеков И. (Алматы, ЦСКА) | 00:38 | ||||
33 | Асылбеков А. (Алматы, Skala) | 00:39 | ||||
34 | Шингарей Д. (Алматы, ЦСКА) | 00:46 |
Женщины
место |
ФИО |
ТОР 1 |
ТОР 2 |
ТОР 3 |
ТОР 4 |
ТОР 5 финиш |
1 |
Маева К. (Алматы,RFA) | 12:15 | ||||
2 |
Юзеева С. (Алматы) | 00:14 | ||||
3 |
Жизневская А. (Алматы, ЦСКА) | 00:15 | ||||
4 |
Ан Е. (Алматы, Skala) | 00:30 | ||||
5 |
Яхно А. (Бишкек, СКИФ) | 00:33 | ||||
6 |
Матвеева М. (Алматы, ЦСКА) | 00:41 | ||||
7 |
Куликова О. (Россия, СКИФ) | 00:56 | ||||
8 |
Оглоблина А. (Бишкек, СКИФ) | 01:34 |
Главный судья Н.В.Червоненко
Итоговый протокол «пик Амангельды»
Итоговый протокол соревнований по Двоеборью
в дисциплине «пик Амангельды» 23.12.2012
Мужчины
место |
ФИО |
команда |
результат |
1 | Байкашев Ч. (Алматы) | КазГУ | 1:26:07 |
2 | Власов Д. (Алматы) | Fidelity | 1:29:23 |
3 | Винокуров В. (Алматы) | ЦСКА-2 | 1:30:04 |
4 | Скопин Аг. (Алматы) | ЦСКА-2 | 1:32:17 |
5 | Даничкин М. (Бишкек) | RFA | 1:35:21 |
6 | Селиверстов С. (Бишкек) | RFA | 1:36:55 |
7 | Мороховец А.(Алматы) | 1:38:22 | |
8 | Аубакиров Т.(Алматы) | ЦСКА-1 | 1:40:22 |
9 | Жданов В.(Алматы) | КазГУ | 1:42:32 |
10 | Асатов А.(Алматы) | 1:43:20 | |
11 | Непокрытов В. (Бишкек) | Кыргызы | 1:43:36 |
12 | Артюхин Т.(Алматы) | Fidelity | 1:44:18 |
13 | Бажанов Д.(Алматы) | ЦСКА (лично) | 1:47:52 |
14 | Моськин И. (Бишкек) | СКИФ | 1:48:50 |
15 | Ефременко О. (Бишкек) | Кыргызы | 1:48:57 |
16 | Генин И. (Алматы) | ЦСКА (лично) | 1:49:40 |
17 | Кузнецов Р.(Алматы) | 1:54:35 | |
18 | Шингарей Д.(Алматы) | ЦСКА-1 | 1:55:05 |
19 | Сесь А.(Алматы) | ЦСКА (лично) | 1:59:39 |
20 | Тимофеев С.(Алматы) | ЦСКА (лично) | 2:09:10 |
21 | Пикнов А.(Алматы) | ЦСКА (лично) | 2:21:14 |
22 | Жандыбаев О.(Алматы) | ЦСКА (лично) | 2:21:25 |
23 | Савосин В. (Алматы) | ЦСКА (лично) | 2:29:57 |
Женщины
место |
ФИО |
команда |
результат |
1 | Маева К. (Алматы) | RFA | 1:57:48 |
2 | Матвеева М. (Алматы) | ЦСКА-2 | 2:00:15 |
3 | Куликова О. (Россия) | СКИФ | 2:04:44 |
4 | Голубкова Т. (Россия) | 2:07:48 | |
5 | Оглоблина А. (Бишкек) | Кыргызы | 2:19:27 |
6 | Тейш Э. (Алматы) | КазГУ | 2:23:35 |
7 | Яхно А. (Бишкек) | 2:52:52 | |
8 | Сейдали И. (Алматы) | Fidelity | 3:06:55 |
Ветераны
место |
ФИО |
команда |
результат |
1 | Скворцов А. (Алматы) | 2:05:44 | |
2 | Уразалин Е. (Шымкент) | 2:35:26 |
Главный судья Н.В. Червоненко
Итоговый протокол «Вертикальный километр»
Итоговый протокол соревнований
в дисциплине «Вертикальный километр» 23.12.2012
Мужчины
место |
ФИО |
результат |
1 |
Шкердин Ю. (Алматы) |
1:00:24 |
2 |
Галимбеков И. (Алматы, ЦСКА) |
1:11:06 |
3 |
Головко М. (Алматы, ЦСКА) |
1:11:29 |
4 |
Гуревич Д. (Алматы) |
1:11:50 |
5 |
Касымов Д. (Алматы) |
1:13:04 |
6 |
Нуриев А. (Алматы) |
1:17:55 |
Женщины
место |
ФИО |
результат |
1 |
Ан Е. (Алматы, Skala) |
1:52:18 |
Ветераны
место |
ФИО |
результат |
1 |
Сибиркин В. (Алматы) |
1:21:18 |
2 |
Кожахметов Т. (Алматы) |
1:38:25 |
Главный судья Н.В.Червоненко
Фото-отчет от Николая Червоненко
Все было супер!
Буря эмоции и острых ощущении. Осталось увековечить в памяти фотками. Ждем растровых памятников.
Они уже здесь, прекрасно! Спасибо!