В Алматы открывается регистрация на международный марафон

В третий раз порадовать всех любителей бега на длинные дистанции обещает ставший в этом году международным Алматы марафон. 15 января 2014 года открылась  он-лайн регистрация на официальном сайте мероприятия www.almaty-marathon.kz . Продлится она до 10 апреля, а получить свой стартовый пакет можно будет с 20 марта по 13 апреля в любимом алматинцами ТРЦ Мега.

Как и в предыдущие годы, слоган «Смелость быть первым» объединит людей любящих здоровый образ жизни, свой город и умеющих помогать другим. Ведь все средства, собранные от марафона идут на благотворительные цели.  В 2013 году на средства, вырырученные от марафона, был построен  реабилитационный аква-комплекс для детей, страдающих ДЦП.

_MG_5606

Участников марафона должна порадовать и новая система контроля и подсчета времени забега каждого участника MyLaps – это оборудование, соответствующее всем международным стандартам будет представлено  в нашей стране впервые.

В этом году также представлены 4 дистанции – 3 км, 10 км, 21 км и 42 километра 195 м. Кроме того, введена новая дисциплина — марафонская эстафета «экиден». В ней смогут поучаствовать корпоративные команды от различных компаний

Напомним, что Алматы марафон проводится с 2012 года при поддержке акимата города Алматы, Федерации легкой атлетики РК и спортивного центра World Class. Постоянными спонсорами марафона являются группа компаний Astana Group и Народный Банк Казахстана.

_MG_5709