Велогонка в честь третьего дня рождения фитнес-клуба WorldClassAlmaty

Дата: 16 августа
Начало: 07.00 ч.
Время старта: 08.00 ч.
Место:г. Алматы
Организатор:фитнес-клуб WorldClassAlmaty
Количество участников:1000 человек
Старт/финиш:ТРЦ MEGAAlma-Ata

Фитнес-клуб WorldClassAlmatyснова становится организатором мероприятия городского масштаба. На этот раз клуб-организатор Алматы Марафона, чемпионатов по горнолыжному спорту, грепплингу, пауэрлифтингу, создание серии открытых спортивных площадок streetworkout для всех желающих и других социально-значимых проектов решил отпраздновать свой День рождения еще одним крупным спортивным событием. В честь своего трехлетия фитнес-клубWorldClassAlmaty организует первую профессиональную велогонку среди любителей «TourOfWorldClass».

 

16 августа 2014 года, на кануне Дня спорта Республики Казахстан, все желающие смогут принять участие в соревновании. Для фиксации результатов, так же, как и на крупных мировых велогонках, будет использована электронная система хронометражаMyLaps, что позволит каждому участнику получить личный результат и место в общем зачете.

 

«TourOfWorldClass» стартует и финиширует на территории ТРЦ MEGA-2. Маршрут велогонки пройдет по проспекту Аль-фараби и Восточной объездной автодороге, в связи с чем движение на этих участках будет частично перекрыто на время гонки. Велогонка, аналогов которой не было в истории развития велоспорта среди любителей города Алматы, намерена собрать 1 000 участников.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте от 18 лет на двух видах велосипедов: шоссейный и MTB.

Награждение пройдет среди мужчин и женщин в следующих категориях:

 МТВ:
18 — 20 лет
21 – 30 лет
31 – 40 лет
41 – 50 лет
50 +
 
Шоссейный велосипед:
18 — 20 лет
21 – 30 лет
31 – 40 лет
41 – 50 лет
50 +
 

Все участники велогонки получат памятные сувениры, а победителей наградят медалями и ценными призами. Генеральным партнером «TourOfWorldClass» стал СapitalBank. Почетный партнер ТОО «TurkuazAutomotive» — официальный макро дистрибьютор смазочных материалов Shell на территории Казахстана, Средней Азии и Монголии. Призовым партнером гонки выступает компания «Technodom». Соорганизатор мероприятия – ТРЦ «MEGAAlma-Ata».

Велогонка «TourofWorldClass» проводится с целью популяризации здорового и активного образа жизни среди жителей города Алматы, развития вело культуры в городе, а также привлечения в ряды велосипедистов максимального числа жителей.

Регистрация участников проходит с 16 июля по 13 августа на сайте tourof.wclass.kz

 

Дополнительные сведения можно получить на сайте tourof.wclass.kz
По вопросам аккредитации представителей СМИ обращаться по указанным ниже контактам:
тел. 313-39-39 Светлана Мухамбетова, менеджер по PR и маркетингу.