Для тех, кто хочет бегать на свежем воздухе, наслаждаться простором теплой весны с 19 по 22 марта ОО «Экстремальная Атлетика» приглашает принять участие в третьем Ili Running Camp’17. В городе ещё снег и слякоть, а в илийской степи уже пробивается в солнечных лучах первая травка.

Ili Running Camp предваряет Международный трейл-марафон TengriUltra. Участники лагеря получают редкую возможность заранее познакомиться с ландшафтами и окрестностями, по которым пролегают дистанции этого супермарафона.

Фото с Ili Running Camp’16:

Лагерь проводится в формате спортивных сборов с тренировками дважды в день.

В третий раз мы решили сделать лагерь на один день длиннее — 4 дня, это позволит более планомерно построить тренировочный процесс. Основной упор в тренировках делается на развитие общей выносливости организма и отработку навыков передвижения по рельефу пересечённой местности в дисциплине трейлраннинг.

Из нововведений:

  • будет использоваться видеосъемка для последующего разбора и анализа техники бега.
  • в конце курса участников ждет мини-экзамен в соревновательной форме, где каждый сможет применить полученные навыки на практике.

Окрестности лагеря необычайно красивы: каньоны, песчаные и грунтовые тропы, холмы и сопки, бескрайние степные просторы.

Занятия проводятся под руководством специально приглашённого эксперта, мастера спорта по спортивному ориентированию и альпинизму (скайраннингу), российского тренера — Натальи Нещерет. Наталья будет нашим приглашенным гостем уже второй раз, за прошлый год к своим регалиям (Мастер Спорта, член сборной России, серебряный призер чемпионата России, тренер по ориентированию) она добавила большое достижение — заняла 14 место на Чемпионате Мира в дисциплине ультрамарафон (длина 108 км, 8000 м набор)!

Наталья Нещерет. Илийские каньоны Ili Running Camp’16.

К участию приглашаются все желающие вне зависимости от возраста и физической формы. При разном спортивном уровне участников будут формироваться группы, из расчета не более 10-12 человек на одного тренера.

 

Стоимость Ili Running Camp — 16 000 тенге с человека за 4 дня.

При желании можно выбрать дополнительные услуги:
Трёхразовое питание на 4 дня — 25 000 тенге.
Трансфер туда-обратно — 4000 тенге.

Кому требуется аренда палатки, спального мешка и каримата — можете обращаться к нашим партнерам компании «Q14 Travel Company» Mountaineering and active travel in Kazakhstan или взять в аренду в спортивных магазинах города (Магазин Extremal).

Дата проведения: 19-22 марта.

Место проведения:
Урочище Тамгалы Тас (Писаные скалы) в 100 км от Алматы.

Сайт события runcamp.kz

Регистрация здесь.

Живое обсуждение в официальной встрече на Facebook

По всем вопросам можно обращаться:
Тимур +7 705 222 40 12
Вадим +7 777 287 09 67