1) Необходимо зарегистрироваться на официальном сайте события ny42km.kz и рассказать о своих намерениях в соцсетях с тегами #жанажылмарафон #ny42kmkz #athletexkz по запросу мы отправим вам файл с вашим номером, вы сможете распечатать и одеть его во время забега. Заявку на номер присылать по адресу tengriultra@gmail.com .

2) Первого января 2018 года в 12:00 по времени Алматы (+6) выйти на пробежку в любое место своего города (лучше в какое-нибудь популярное).

3) Запустить на смартфоне любое приложение спортивный-треккер (Strava, Endomondo, Runkeeper и т.д.) или спортивные часы с функцией записи трека по GPS.

4) Пробежать 7 км, 21 или 42 километра.

5) Выложить с пробежки не менее трех фотографий в социальные сети (Фейсбук, Инстаграмм, Вконтакте) используя хештеги #жанажылмарафон #ny42kmkz #athletexkz, будет лучше если эти фотографии будут на фоне достопримечательностей вашего города (Ниагарский водопад, Кремль, Байтерек и т.д.)

6) Опубликовать трек пробежки в открытый доступ отметив хэштегами #жанажылмарафон #ny42kmkz #athletexkz

7) Прислать на почту tengriultra@gmail.com ссылки на трек и фото из соцсетей с пометной «Новогодний марафон» в заголовке.

Медаль финишера получите по почте, результат по треккеру будет внесен в общий протокол с указанием места пробежки.