11 августа в предгорьях Заилийского Алатау состоятся главная гонка на силовую выносливость Race Nation Kazakhstan. Впечатляющие состязания с препятствиями пройдут в живописной локации Лыжно-биатлонного комплекса «Алатау».

Главная гонка с препятствиями в Казахстане. Абсолютные победители среди мужчин и женщин в категории ELITE получают билеты на участие в Чемпионате мира OCR в Великобритании.

Новшество этого года – забег для детей возрастом от 7 до 12 лет. На специально оборудованной трассе в 1 юные атлеты смогут опробовать свои силы в дисциплине, на которую раньше только с трибун болельщиков смотрели.

ЗАБЕГ 3k 3 км и 9 + препятствий.

Дистанция подходит для любого уровня физической подготовки, препятствия не сложные, но интересные, и дадут полное представление о гонках на силовую выносливость.

ЗАБЕГ 5k 5 км и 22+ препятствий.

Забег рассчитан на средний и выше уровень физической подготовки, включает препятствия с канатами, рукоходами и переносом тяжестей.

ЗАБЕГ 10k 10 км и 40+ препятствий.

Дистанция для опытных и продвинутых любителей физкультуры и активного отдыха. Включает препятствия с канатами, рукоходами и переносом тяжестей.

Старты проходят в трёх категориях:

  • OPEN – лучший выбор для участников со средним и начальным уровнем подготовки.
  • ELITE – рекомендован наиболее подготовленным атлетам, профессиональным и полупрофессиональным спортсменам.
  • TEAM — командный забег. В формате TEAM финиш засчитывается по последнему участнику команды.

Ознакомьтесь в препятствиями которые встретятся на трассе
Race Nation Kazakhstan 2019.

Генеральный спонсор стартов Race Nation Kazakhstan компания AAE Engeneereing – проектирование и строительство для горнодобывающей промышленности. Почти четверть века AAE Engeneereing лидер в создании обогатительных, энергетических и прочих масштабных промышленных объектов на территории Казахстана и СНГ.

Партнёр стартов Race Nation Kazakhstan компания ProMS проектирование для горнодобывающей отрасли.

По доброй традиции Race Nation Kazakhstan проводится при участии Департамента по делам обороны г. Алматы, осуществляющим партнёрскую поддержку ОО «Экстремальная Атлетика».

Проводящая организация, команда «Экстремальная атлетика» – более 12 лет на профессиональном уровне занимается организацией и проведением любительских стартов. Команда единомышленников обладает колоссальным опытом и знаниями в сфере проведения высококлассных спортивных событий. Наиболее популярные из которых – Марафон великой степи Tengri Ultra, а также Race Nation Burabay.