В 2017 году Клуб велосипедных приключений запланировал несколько невероятно увлекательных велотуров. И об этом безусловно стоит узнать нашим читателям, поклонникам путешествий на велосипеде.

Итак, если по порядку, в июне Клуб отправляется в горы Кунгей-Алатоо со стороны озера Иссык-Куль, чтобы преодолеть высокогорный перевал Кок-Айрык высотой более 3800 метров над уровнем моря. Этот заезд называется Tour de Chon Kemin потому, что большую часть времени после преодоления перевала велосипедисты будут ехать по долине реки Чон-Кемин разделяющей Кунгей и Заилийский Алатау, Казахстан и Киргизию. Очень живописные, дикие места, с грунтовой дорогой, плавно ниспадающей к долине реки Чу.

На июль в графике Клуба велосипедных приключений посещение необычайно прекрасного, высокогорного озера Сонкёль, это будет шестидневное велоприключение по Киргизии. И буквально следом, велолюбители отправляются в Таджикистан для путешествия по самой высокогорной дороге Советского Союза – Памирскому тракту. Pamir Grand Tour — это вызов! Это мега крутое велоприключение для настоящих искателей! Таким событием можно гордиться и рассказывать внукам…

В августе участников Клуба велосипедных приключений ждёт не менее феерическое путешествие, по хребту Терскей Алатоо, по южную сторону озера Иссык-Куль. Планируется, что это будет действительно дикое горное вело приключение. Потому его так и назвали – Terskey Wild Adventure.

Широко известен тот факт, что Клуб велосипедных приключений один из родоначальников культового стиля «пляжного велосипедизма» в Алматы. Организаторы продолжают поддерживать реноме и в этом году представили сразу три шикарных маршрута к лучшим пляжам:

Это конечно далеко не всё. Клуб велосипедных приключений реализует проект Ride For Kids в котором знакомит с азами езды на велосипеде по пересечённой местности детей. Также разработан и сдан в эксплуатацию уникальный маршрут велосипедной экскурсии по историческим и малопосещаемым достопримечательностям города Алматы. Круговой веломаршрут на 9 км, охватывает временной срез от 60-х годов XIX века до 90-х годов XX века. На пути 22 объекта исторических, культурных и архитектурных достопримечательностей Верного, Алма-Аты, Алматы.

Больше информации о велотурах Алматы на сайте veloclub.kz