Друзья, небольшой краткий анонс о Гонке, или для тех кому лень читать положение 🙂 .Шестая гонка будет несколько отличаться от предыдущих. Изменения коснулись в основном категорий и состава команд.

Список зарегистрированных команд

Положение гонки "Kazakhstan Adventure RACE 2013"Дополнительная информация карты и схемы

За годы проведения этого мероприятия, к большой радости, в наших краях сложился целый класс любителей подобного рода состязаний, словосочетание «приключенческая гонка» заставляет сильнее биться сердца не одного десятка людей. Это сильные люди, но никого нельзя назвать сильнейшим. Настало время выяснить. Поэтому в этом году мы впервые включаем в категорию «Супер» соло-зачет, пока только для мужского коллектива. Для наших любимых девушек также есть новшество, их впервые порадуем сочетанием «ЖЖ» в труднейшей категории.

Самая массовая категория «Фитнесс» станет совсем демократичной, добавится семейный зачет, в который минимально может входить один взрослый и один ребенок, максимальное количество спортсменов для команд в зачете «Семья» ограничиваться не будет.

Итак, все желающие могут принять участие в KAR’13 и выбрать себе следующие зачеты в категориях: «СУпер» — М, МЖ, ЖЖ; «Классик» — ММ, МЖ, ЖЖ; «Фитнесс» — ММ, МЖ, ЖЖ, «Семья».

KAR 2013 poster_650

Часто встречаются очень сильные люди которые опасаются участвовать в Гонке, думая, что это что-то невозможное, специализированное и сделаны эти соревнования исключительно для побед каких-то там «мультигонщиков», которые, ну точно сильнее всех на свете и знают некий «страшный» секрет побед.

Поэтому, мы для вас, будущие участники KAR, написали краткий FAQ:

1. ООО, это сложные соревнования для мультисопртсменов!

Ответ: Во первых соревнования несложные, в этом году есть аж четыре категории, для участников любого уровня спортивности. Сделаны они для всех желающих от от 0 до 199 лет, сложности трасс каждой категории подобраны так, что пройти их по силам каждому спортсмену.

2. Я обязательно проиграю, участвовать не буду!

Ответ: Случай конечно тяжелый. Проиграть в нашей Гонке со стопроцентным результатом можно лишь оставшись дома на диване. Формат же мероприятия это соревнования на выносливость и упорство, где самым главным соперником себя являетесь вы сами. Пришел на старт — уже победил. Ну, а хочешь все-таки занять первую ступень в категории «Супер», тогда тренируйся, в этом году придешь посмотришь, поймешь, что все по силам и ничего не реального нет и в следующем году победишь в абсолютном зачете. К слову можно сказать, что мало таких соревнований, где настолько легко оказаться на пьедестале, в этом году награжденных будет около 60 человек.

3. У меня редкая фобия, я боюсь страшных слов: ориентирование, скальная техника и др.!

Ответ: Не бойся! Все «спец. этапы» сделаны, чтобы пройти с интересом для себя мог человек первый раз с этим столкнувшийся. Никто вас в центр тайги с ножом и спичками закидывать не собирается. Дружелюбные волонтеры всегда помогут и расскажут что и как делать, объяснят и покажут. Наши соревнования на то и направлены, чтобы человек расширил свой кругозор, попробовал что-то новое, перестал бояться страшных слов.

4. У меня нет скального снаряжения, я участвовать не смогу.

Ответ: Есть дежурный комплект снаряжения, не беспокойтесь, выдадим, покажем как пользоваться.

5. Я один одинешенек, ни друзей ни знакомых — у меня нет команды, не могу участвовать!

Ответ. Даже для жителей необитаемых островов лишенных Интернета, в этом году у нас есть мужской индивидуальный зачет. Женщин с островов пока замечено не было. Для всех остальных совет — общайтесь! Есть группы вконтакте, фейсбуке, на все.кз ветка, на нашем официальном сайте. Позвоните родным и предложите участвовать, совместите семейный уик-енд с интересным времяпрепровождением в осенних горах! Одолжите на выходной соседского мальчишку, и закосите под родственников в категории «Семья» ( не забудьте оформить доверенность!!), В общем вариантов масса!

Если есть другие вопросы, смело задавайте! В соцсетях, на сайтах, звоните в три часа ночи на  сотовые, будем рады дать ответы!

И всем напоминаем что в это воскресенье (15 сентября) на скалах Лесничества пройдет бесплатный тренинг по основам скальной техники и ориентирования и слейклайна! Приглашены все!