В Алматинской области завершилась седьмая веломногодневка «Джейран Трофи».

3 мая, седьмая по счету веломногодневка «Джейран Трофи» завершилась уверенной победой казахстанца Казанцева Кирилла, вторым стал Коваленко Сергей (оба представляют команду «Biwec»), третьим — Копытин Валерий из Бишкека (Кыргызская Республика) и четвертым — Мильченко Сергей из Кемерово (Российская Федерация). Среди ветеранов отличился Шишкин Илья из г. Новосибирска, вторым и третьим стали казахстанцы Мазурин Сергей (г. Риддер) и Сотников Максим (г. Алматы). Следует отметить отличное выступление самого молодого участника гонки — Михайлова Алексея (17 лет) из Бишкека, который занял 7-ое место в общем зачете.

Победители получили призы от магазинов ProSport и Lumen.kz.

Напомним, что любительская многодневная гонка на горных велосипедах «Джейран Трофи–2014» прошла в Алматинской области с 1 по 3 мая.
В этот раз на гонку приехали любители маунтинбайка из Алматы, южного и восточного Казахстана, Бишкека, Сибири и Санкт-Петербурга.
Гонка прошла по степям и горам возле водохранилища Бартогай.
Протяженность всех этапов – около 250 километров, это настоящее испытание даже для профессиональных велосипедистов!

В этом году организаторы решили на первый этап пригласить новичков и двадцать участников смогли попробовать себя на однодневном марафоне в 60 км. Несмотря на спортивный азарт, гонка традиционно славится дружеской атмосферой. Всем участникам повезло насладиться видами прекрасных казахстанских просторов. Цветущие степи и заснеженные горы, ветреная весенняя погода, крутые подъемы и коварные спуски – всё это и есть то, ради чего участники готовились с осени!

Впечатления участников, протоколы и множество фотоотчетов этой невероятной гонки.