Наступила весна и с нею пришло время возобновлять общие тренировки на свежем воздухе. И открыть сезон мы предлагаем на реке Или!

«Экстремальная Атлетика» приглашаетя всех принять участие в «Ili Running Camp’15», мероприятие для тех, кто хочет бегать на свежем воздухе, наслаждаться простором и теплой погодой после стылой зимы. В программе  тренировки под руководством Тимура Артюхина, пробежки по интересным местам и полная беговая свобода самовыражения.

Лагерь проводится на основе самостоятельного проживания с участием в общих тренировках. Каждый волен сам выбрать место установки палатки и местом сбора на тренировки согласно расписанию будет «Кайфоглыба» (большой камень слева от ворот, перед скалами).  Расписание мероприятия дается для удобства планирования вашего времени, участие в пробежках по желанию, также можно присоединиться, к примеру только на один день.

Место проведения:
Урочище Тамгалы Тас (100 км от Алматы). Двигаться по трассе Алматы-Талдыкурган, после Капчагайской ГЭС свернуть на Баканас, еще через 25 км свернуть налево, и двигаться на полигон МЧС, будете проезжать большие скалы, не проезжайте  –  вы приехали.

Контакты:
e-mail: TimArt-88@mail.ru
mob: +7 705 222 40 12
FB,VK: Timur Artyukhin

Краткая программа:
21 марта
Заезд до 15-00
16-00 – совместная пробежка на Столовую гору (8 км).

22 марта
8-00 – разминка, пробежка до скалы «Верблюд» (6 км)
10 – 00 – утренняя тренировка, пробежка по «малому» каньону (10 км)
16 -00 – вечерняя тренировка, пробежка на «дальние» горки (16 км)

23 марта
8-00 – разминка (пробежка до скалы «Верблюд») (6 км)
10-00 – утренняя тренировка, пробежка по «Большому» каньону (18 км)
С 14-00 – отъезд, желающие могут оставаться бесконечно долго согласно своему ритму жизни.

Что брать с собой:
Быть готовым к 2 ночевкам на природе. Погоду обещают хорошую, но ночью будет прохладно, берите теплые вещи.  Если есть возможность, берите дрова для костра в городе, на месте дров нет или они очень далеко, а воспитанные люди деревья на костры не ломают.
Кроссовки на тренировки лучше взять с подошвой для грунтовых дорог и троп. Для долгих пробежек запаситесь батончиками или спортивным питанием. Не забудьте взять помимо беговой формы навигаторы, пульсометры, беговые рюкзаки, поясные сумки, гидраторы, это все наконец-то пригодится 🙂


«Ili Runinng Camp’15» будет отличной тренировкой перед Tengri Ultra! 

Ждем всех на первом в Казахстане ультра трейл марафоне!