Общественное Объединение «Экстремальная Атлетика» объявляет о проведении единственного соревнования в этом сезоне в дисциплине SkiCross и SnowboardCross.
Ты должен попробовать свои силы и доказать свое превосходство в этой, уже олимпийской, дисциплине. Интересная трасса со сложным рисунком и обилием фигур не даcт тебе заскучать во время заездов.



Формат проведения
— «Открытое первенство Ski Cross  и Snowboard Cross» — спортивные любительские соревнования по лыжному и сноуборд кроссу. Это мероприятие объединит между собой лыжников и сноубордистов, хотя Вы и будете бороться в разных категориях, но по одной трассе, соревнуясь за лучшее время (неофициальный зачет).
Динамичное интересное для зрителей и широкой публике мероприятие, красочно обставленное, с элементами шоу.

Дата проведения – 20 февраля (суббота) 2010 года.

Место проведения – трасса длинной 1200 метров с необходимым набором фигур: трамплины, кикеры, верблюды, конторуклоны и т. д. Перепад между стартом и финишем составляет 300 метров. Место расположение – на территории горнолыжного курорта ТауПарк, что в местечке Шибынсай, примыкающего к Бутаковскому ущелью.

Ход гонки – Соревнования по ски-борд-кроссу состоят из квалификационного и финального раундов. В квалификационном раунде спортсмены по одному проходят трассу с поворотами и препятствиями на скорость. 32 спортсмена, показавшие лучшее время, в финальном раунде разбиваются на четвёрки  и соревнуются между собой за выход в следующий этап соревнований. Первые два спортсмена продолжают соревнования, проигравшие выбывают. Вышедшие в финальный заезд разыгрывают медали.

Состав участников —  к регистрации будут допускаться все желающие в возрасте от 18 до 99 лет. Предусмотрено деление на сноубордистов и лыжников (и соответственно муж/жен.), хотя трасса остается одинаковой для всех.

Фотографии от Юли и Андрея

Фотографии от Васи
Фотографии от Алана
Небольшая статаейка
Еще фотографии
Еще статейкадубль
Фотографии от Вадика