Общественное Объединение «Экстремальная Атлетика» объявляет о проведении единственного в своем роде неформального мероприятия на звание «Царя Лысой горы». Третий Раз в истории – сноубордического и лыжного спорта: фоФан, оффроад, беккантрийная лавина…

Общий сбор: в 10:00 утра

Массовое беспредельное, безбашенное сумасшествие. Сойди с ума, на горных лыжах или на сноуборде! Здесь нет трассы, нет категорий, нет маршрута, нет рамок и нет границ. Есть только старт и финиш, а также полная свобода в самовыражении.

 

Чем больше будет участников тем ожесточеннее борьба, и тем сладостнее победа.

Формат проведения
– неофициальное любительское соревнование, по свободному спуску с горы на скорость. Кто первый тот и выиграл.
Дата проведения – 26 февраля (воскресенье) 2012 года.
Место проведения – на территории горнолыжного курорта TauPark, что в местечке Шибынсай, примыкающего к Бутаковскому ущелью, а старт на вершине «Лысой» горы. Перепад примерно 600м. длина до 3х км. Качество склона – не укатанный, бесформенный пухляк. Траекторию движения каждый выбирает сам.

Участие абсолютно бесплатно

Ход гонки – все участники поднимаются на подъемнике ТауПарка и оттуда пешком поднимаются на вершину «Лысой» горы (подъем занимает примерно 30-120 мин). На месте общего старта, построение и стартовый выстрел! Далее – каждый двигается как хочет – стремясь к финишу прийти первым. На финише — нужно громко и четко сообщить судье свой регистрационный номер…
Состав участников —  к регистрации будут допускаться все желающие в возрасте от 16 до 99 лет. Предусмотрено деление на сноубордистов и лыжников (и соответственно муж/жен.),  хотя стартуют все вместе и деление осуществляется после финиша по времени

Положение Patch Peack Avalanche 2012.
Цели и задачи —
Проведение массового спуска с горы. Развитие горнолыжного спорта (сноуборда) Пропаганда здорового образа жизни. Привлечение внимания Государства и СМИ к делам молодежи и вопросам здорового, активного образа жизни.
Сроки и место проведения —
26 февраля (воскресенье) 2012 года, на территории горнолыжного курорта ТауПарк, что в местечке Шибынсай, примыкающего к Бутаковскому ущелью.
Организаторы соревнований  –
Общественное Объединение «Экстремальная Атлетика», при поддержке «ТауПарка»

Участники соревнований —
Участниками соревнований могут быть все желающие, достигшие совершеннолетия на момент регистрации.
Формат гонки и категории —
Гонка индивидуальная. Соревнование будет проходить в четырех категориях:
1. Категория «Лыжи» мужчины
2. Категория «Сноуборд» мужчины
3. Категория «Лыжи» девушки
2. Категория «Сноуборд» девушки
Основные положения.
• Каждый участник будет снабжен номером участника, который он должен закрепить на шлем или на другое видное место.
• Время фиксируется в момент, когда участник сообщил или показал свой номер.
• Лимит прохождения трассы 1 час.

Требования к участникам:
На день регистрации каждый участник должен быть совершеннолетним. Каждый участник должен внимательно ознакомиться с настоящими Правилами. Полностью осознавать риски, связанные с участием в гонке. Участие в гонке подразумевает полное и безоговорочное принятие данного Положения Гонки. Регистрация подтверждает следующее: участники знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а также владеют всеми необходимыми техническими навыками для прохождения дистанции гонки. Участники осведомлены, что дистанция соревнования является потенциально небезопасной, как в техническом, так и в природно-климатическом плане. Участники освобождают Организатора от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного или материального ущерба, понесенного ими в течение гонки.

Ход гонки.
Старт и финиш.

Общий сбор: в 10:00 утра 26 февраля все желающие принять участие должны прибыть на базу ТауПарк (Бутаковское ущелье), сбор у начала канатной дороги. Единоразовый подъем на канатной дороги для участников будет бесплатным. После подъема на канатке необходимо спуститься по укатаному склону (по гребню) в восточном направлении, до начала тропы (подъем). Дальше движение осуществляется пешком (в горнолыжных ботинках подъем занимает от 0,5 до 1,5 часа) Предстартовый брифинг будет проводиться на вершине «Лысой» горы, когда все участники поднимутся на нее (примерно 12:00) Старт будет дан общий в 13:00. Финиш в месте сбора (возле старта канатной дороги)  Деление по категориям производится на финише.
Снаряжение.
Обязательное личное снаряжение
• шлем,
• 0,5 литра воды.
• горные лыжи, палки или сноуборд.
Рекомендуемое снаряжение:
• теплая одежда • сменные перчатки, носки, футболка.
• зашита спины, ног, рук, груди,
• термос
• не менее 1 л воды на участника,
• запас питания, • солнцезащитные очки,
• часы,
• аптечка первой медицинской помощи (йод, перекись водорода, бинт, лейкопластырь, нашатырный спирт, солнцезащитный крем). При личных заболеваниях – личные рекомендованные медикаменты.
Регистрация участников.
Регистрация и раздача номеров участников, будет производиться в начале канатной дороги.
Безопасность.
Каждый участник сам отвечает за свою безопасность, но он также и ответственен и за безопасность других. Будьте аккуратнее и добрее к другим, никакая награда не стоит собственного здоровья и здоровья других!
Определение победителей.
Победители определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции (спуск).
Награждение.
Категория «Лыжи»
1 место-«Царь Горы», «Царица Горы»
Категория «Сноуборд»
1 место-«Царь Горы», «Царица Горы»
Им вручаются короны.
Защита окружающей среды.
Не сорите пожалуйста, все фантики забираем с собой.
Спортивная этика.
Правилами гонки установлено, что учасники должны доброжелательно относиться друг к другу. В случае критических ситуаций, люди должны помогать друг другу вне зависимости от текущего результата. Правилами гонки человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата.

ЖДЕМ ВАС НА ГОНКУ!


Просмотреть